Bilder Upload
Список форумов Сайт Александра Кильтау.

Сайт Александра Кильтау.

Добро пожаловать на мой сайт! Заказ с ASMC. Одежда фирмы Surplus, камуфляж ,экипировка , снаряжение , и многое другое из Германии!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международный банковский перевод.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт Александра Кильтау. -> Платёжные системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:44:30    Заголовок сообщения: Международный банковский перевод. Ответить с цитатой

У некоторых форумчан возникают проблемы с оплатой заказов международным банковским переводом.Грустный Предлагаю в этом топике обсудить эту тему. Рыцарь
http://kiltau.mybb3.ru/viewtopic.php?t=17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalpel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кхе, кхе . Отправил деньги через сбербанк. В доп .офис возле дома ходил не долго (всего неделю, банковскую). Просьба о переводе не в задрищенск а в Германию вызвала у персонала шок. Три дня у них ушло на консультации с головным офисом, позвонили на трубу , мол приходите.
В окошке (после краткосрочного ступора) , девушка с трубкой у левого уха, взялась заполнять форму перевода. И за час с небольшим заполнила, таки. Комиссию взяли 476 руб (это 15 $). Я , предупрежденный Александром , интересуюсь сколько он ( Александр) получит. Ничтоже сумнящеся, заявили что отправляемую сумму. На следующий день раздался звонок из банка. Сказали , что возвращают перевод. Центральный офис не пропускает т.к. нет наименования банка. Опять я у того же окошка. Расписываюсь в получении денег назад и офрмляем перевод по новому. На вопрос про комиссию - ответ , не бзди, брать не будем. И это самое "не будем" растянулось на три с половиной часа. Отменяли повторную комиссию. Александр получил деньги на следующий день, но изрядно покусаную (хотя я отправлял на всякий случай сумму побольше). Прилетев опять к тому же окошку и ласково их пожурив, я услышал , что это наверное немецкий банк откусил, и мне надо было переводить со своего валюного счета включив недорогую услугу "фул пэй". Вся комиссия снималась бы со счета , а не с перевода. Если Александр позволит озвучить цыфры - отпишусь. Примерно вышло 12%. Да и хрен бы с ним, только отправка оставшегося хвостика стоит столько же.
Резюме:
1 Отправить через сбер можно (малость поднатаскав сотрудников)
2 Указывать надо не только Ф.И.О. с цыфрами, но и страну, город, название банка. Внимательно следить , чтобы в бланке перевода все было прописано. Отмазки типа "Там занют !" не прокатывают. Вернут .
3 Чем больше сумма, тем меньше процент. Хотя не знаю правил взимания комисси промежутчиками. Думаю , тоже процент от суммы , но не менее........ ( 0.7% от суммы , но не менее 15 $ с Сбербанке.
4. Тому что посредников не будет - НЕ ВЕРИТЬ !!! и предполагать что обязательно откусят.

Вот такая веселуха.

ЗЫ . Скока букафффф !!!!!!!
Ianek

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalpel писал(а):
Здравствуйте!
Резюме:
1 Отправить через сбер можно (малость поднатаскав сотрудников)

Можно конечно. Но нежелательно.
Тупой там контингент конкретно.
В чём не раз убеждался.
PayPal - прекрасная альтернатива всем этим банкам, ВЮ и прочим конторам, которые занимаются международными переводами.
3.8% с любой суммы перевода комисия и через пару секунд деньги уже на счёте у человека в любой точке земного шара.
Причём в любой валюте. Хоть в тенге.
Skalpel

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 00:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобишь, открыв счет в пэйпале , я смогу из россии (ущемленной пэйпалом ) в германию за 3.8 %? Вы лично, этим пользуетесь? Это перевод за 3.8 %, а какую комиссию берут в России за зачисление средств на счет пэйпал? Ой, чей-то не верится в безвозмездность сего действа! Чем лично пользуетесь Вы?
Ianek

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 00:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalpel писал(а):
Тобишь, открыв счет в пэйпале , я смогу из россии (ущемленной пэйпалом ) в германию за 3.8 %? Вы лично, этим пользуетесь? Это перевод за 3.8 %, а какую комиссию берут в России за зачисление средств на счет пэйпал? Ой, чей-то не верится в безвозмездность сего действа! Чем лично пользуетесь Вы?

Пользуюсь PayPal с момента ввода её в России.
Года два уже.
Ущемлённая эта система только в том смысле, что на Палку в России нельзя переводить деньги.
Переводить можно сколько угодно и куда угодно.
Получать же - нет.
Не верят они России в этом смысле. Мотивируют тем, что начнётся отмывка денег, жульничества и прочие дела нехорошие.
В России никакой коммисссии не берётся.
К Палке у меня привязана рублёвая креда VISA Сбербанка.
И никакого зачисления на счёт в палке нет.
Там постоянно ноль присутствует.
При оплате товаров за границей или просто перечислении денег (в любой валюте), с моего счёта на креде, снимается сумма, эквивалентная обменному курсу продажи сбербанком доллара, евро, фунта стерлинга и т.д.
Коммисионный процент 3.8 от суммы перевода снимает Палка.
И всё.
P.S.
Кстати, хозяину этого сайта я перечислял евро на его ПайПал неоднократно.
Просто при переводе добавляешь сам к нужной сумме, например 100 евро, означенные 3.8%.
Вносишь сумму 103.8, указывешь кому перевод, жмёшь кнопку "Отправить" и человек моментально получает на свой счёт в Палке чистые 100 евро.
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю всё сказанное Ianek.
PayPal,очень удобен.Перечисляешь деньги не выходя из дома, и они моментально на счету получателя Деньги Подтверждение перевода приходит на E-Mail.
Единственно что нужно, это открыть счёт в PayPal.На это потребуется кое какое время. Подмигивает
Skalpel

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Значит нужен рублевый (или можно валютный?) счет в Сбере, оформить рублевую карту Виза (кстати , какую ? классик, голд?) , привязать к счету , денег на нее не класть , пользоваться только как адресом для зачисления средств на пэйпал? Да, способ для перевода микро-платежей более чем приемлемый. Суммы серьезнее, конечно, дешевле переводить через банк, даже с откусами.Но ВЮ отдыхает.
Таки, попробую ! Спасибо.
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalpel писал(а):
Здравствуйте!
Значит нужен рублевый (или можно валютный?) счет в Сбере, оформить рублевую карту Виза (кстати , какую ? классик, голд?) , привязать к счету , денег на нее не класть , пользоваться только как адресом для зачисления средств на пэйпал? Да, способ для перевода микро-платежей более чем приемлемый. Суммы серьезнее, конечно, дешевле переводить через банк, даже с откусами.Но ВЮ отдыхает.

Часто срок прохода платежа становится главным фактором,а не процент. Подмигивает
Ianek

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalpel писал(а):
Здравствуйте!

У меня Visa Classic. Рублёвая. Всё работает как надо.
До сбербанковской пользовался валютными кредами Visa Virtuon ВТБ.
Можно, конечно, и Visa Gold, Gold MasterCard зарегить.
Но зачем она нужна для этих целей?
Вообщем, Visa Classic. И никаких зарплатных кред и прочих студенческих.
Зарегился я в Палке.
Данные свои вбивал точно такие, буква к букве, как в кредитке.
Потом Палка снимает с карты 1.95. Кажется такую сумму. Точно не помню.
Звонишь в банк и узнаёшь или читаешь в СМСКке с банка три цифры, которые стоят перед сообщением в банк, что именно Палка сняла с креды деньги.
Проходишь верификацию в Палке. То есть вбиваешь эти 3 цифры в строке на странице верификации.
Получаешь письмо с поздравлениями от буржуйского сервиса и все дела.
Палка убедилась, что ты - это действительно ты и всё.
Можешь переводить деньги куда хочешь и сколько хочешь.
Про крупные суммы я не понял.
Хоть 10 евро переводи хоть тысячу. Процент один за перевод они берут. 3.8% от суммы.
В палке для россиян, как такового, счёта нет.
Все проплаты идут прямо с твоей кредики.
Skalpel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень подробно и доходчиво.
"Про большие суммы", это я имел в виду, что сбер берет комиссию 0.7% от суммы , но не менее 15$. Т.е отсылайте хоть бакс - все равно платить 15. Чем крупнее сумма , тем меньше получается процент (это до 2143$), арифметика , короче .
Успехов!
yury

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил деньги через Юниаструм банк. Открыл текущий счет, положил на него необходимую для перевода сумму плюс 1,5%, но 760р. минимум (пересчитывают в евро). Через сутки, примерно, получил от Александра письмо, что деньги он получил. Так что еще, как вариант оплаты, может кому то подойдет.
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzor писал(а):
Отправил деньги через Юниаструм банк. Открыл текущий счет, положил на него необходимую для перевода сумму плюс 1,5%, но 760р. минимум (пересчитывают в евро). Через сутки, примерно, получил от Александра письмо, что деньги он получил. Так что еще, как вариант оплаты, может кому то подойдет.

Самое интересное что дошла вся сумма ,по дороге ничего не "откусили" Деньги
Skalpel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот исчо хороший вариантец ! Юра, спасибо за опыт.
yury

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад был поделиться опытом. Улыбки
Вовчик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нашел реального виновника МФК-Сбербанк! 3 часа сегодня пытался выяснить почему ихняя VISA не работает, только плечами пожимают, реальные тормоза роста ВВП. Нормальных слов уже нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт Александра Кильтау. -> Платёжные системы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: